
Руководитель горадминистрации Зугрэса Николай Пояус снят с занимаемой должности за нарушения при подготовке города к отопительному сезону. Об этом заявил Глава в ходе селекторного совещания с главами городов и районов.
«Считаю, что здесь выражу мнение многих жителей города Зугрэса: Вы не справились со своими обязанностями, и называться руководителем города сейчас – это не Ваше. Я освобождаю Вас от исполнения обязанностей главы администрации города Зугрэса в связи с грубым нарушением должностных обязанностей», – заявил Пушилин.
В ходе проверки контрольно-ревизионной комиссии было установлено, что документация о готовности жилых домов Зугрэса к зимнему периоду была подписана, однако работы по гидравлическому испытанию системы отопления фактически не проводились. Также не был завершен ремонт кровли в трех домах.
Источник: Донецкое время