Седьмой флот военно-морских сил США утверждает, что эсминец «Джон Маккейн», который вторгся ранее в российские территориальные воды, не был «изгнан» оттуда.
«Корабль «Джон Маккейн» не был «изгнан» с какой-либо национальной территории», — говорится в заявлении Седьмого флота ВМС США.
Напомним, ранее командование Седьмого флота США сделало заявление с оправданием за нарушение американским эсминцем «Джон Маккейн» российской границы.
«Проведением этой операции <…> США продемонстрировали, что эти воды не территориальное море России и США не соглашаются с заявлением России, что залив Петра Великого — это «историческая бухта», согласно международным законам», — отметило командование Седьмого флота, в зону ответственности которого входит западная часть Тихого океана и восточная часть Индийского океана.


Командование Седьмого флота США сделало заявление с нелепым оправданием за нарушение американским эсминцем «Джон Маккейн»

Страховые пенсии неработающим пенсионерам будут проиндексированы на 6,3%, что в полтора раза превысит инфляцию, сообщает

Телеведущий и журналист Владимир Познер высказался об освещении событий в России в американских СМИ и

Старший демократ комитета по иностранным делам в американском сенате Роберт Менендес заявил, что из-за выхода
Источник: Листай.ru