Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана и действующее на его базе Конструкторское бюро молодежи (КБМ) создали календарь, на котором запечатлены студентки вуза и прототипы родстера Крым.
Не случайно, что именно учащиеся Бауманки попали в календарь с этим автомобилем: КБМ является ядром Межвузовской Студенческой инженерно-технологической корпорации (МСИТК), в рамках которой реализуется проектирование родстера.
Часть фотографий сделано у фасада главного корпуса университета, некоторые — на подземном паркинге и на производственном участке; одна из девушек на фото занимается сваркой элементов рамы машины.
В рамках проекта Крым создано два прототипа, и в календаре засветились и первый (красный), и второй (синий). Сейчас в КБМ строят третий, с окончательным дизайном и детально проработанной конструкцией. Параллельно в других вузах МСИТК на основе заранее созданных стальных рам создают свои варианты родстера. Проект Крым существует с 2013 года.
Январь
Источник: За рулем